Синь — камень

Синь — камень на Плещеевом озере — структура живая и чувствительная. Мы шли с Александровой горы… Словно по чьёму-то велению пошел дождь. Люди, стоявшие на пригорке, помчались к припаркованным на дороге, авто. Валера тож отправился к машине, чтобы пригнать поближе.. чтобы не промокнуть…
Я, прикрыв фотоаппарат пакетом, помчалась к камню.

sin-kamen
«sin-kamen

«Очистившись» от дорожной пыли, подошла. Села на корточки, прикоснулась руками.
Эмоции перехлестнули через край. Слезы ринулись, не обращая внимания на меня.

lenavoronova-cin-kamen
«lenavoronova-cin-kamen

Вспомнилось, как впервые стояла перед образом Нечаянной радости.. да простят меня братья и сёстры во Христе… тот же трепет, то же невероятное чувство родной Земли.
Родины — места, где рождён. Где жили предки и будут жить потомки…
Тёплые, гладкие бока отчаянно дышали, даруя ощущение живого существа. Вспомнилось, что все чего-то желают у него. Мне хотелось слушать… ощутила вакуум. Так спокойно, тихо и умиротворённо. Рядом громко квакали лягушки, пели какие-то пернатые, стрекотали зелёные кузнечики… занавесом парили комары, но они лишь дополняли ощущение тихой радости, что прибыл домой и тебя тут все любят… (кстати, комары ни разу не укусили…)
А на небе сам Дух синь- камня раскинулся над Плещеевым озером…

duh-sin-kamnya-na-nebe
«duh-sin-kamnya-na-nebe

Это земное.. научное описание синего камня… всё ж в современном мире живём…
Про синий камень
«Про синий камень»

Если Вы поедете к нему — послушайтесь этой таблички… Он ведь старше всех нас.
Он может «казнить и миловать». Знаю людей, заработавших артрит, после плясок и сидении на этом древнем монолите. Постарайтесь отнестись к синь — камню так, как хотите, чтобы относились к Вам. Нам только кажется, что он просто камень. Природа, созданная на Земле, фантастически живая и трепетная. Она развивается. Она чувствует нас и помогает исполнять важное для каждого человека.
Бережное отношение и четко сформулированное желание рождает осуществление мечты…

Не ходите по синь-камню...
«Не ходите по синь-камню…»

Related Images:

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Синь — камень
Кто ты — муза?