История Земли-1

История Земли в былинах, мифах, сказках, сказаниях. Правда и вымысел.

Самые первые люди на Земле – получили своё удивительное знание. Они видели небо, землю, растения и явления природы. С самого начала люди создавались существами – любопытными. Они старались разгадать тайны и непонятности. Со временем вопросов становилось всё больше, а ответов не них не было. Поэтому Высшие силы приняли решение – дать знание в виде рассказов. Так появились первые Авторы. Они слышали повествование и старались передать его своими словами. Самые древние, разумные жители начали записывать историю планеты. Постепенно историей становилось, всё, что видели, слышали, делали и чувствовали люди – рисунки, песни, ритмы, знание языков, ритуалы, архитектура, культовые сооружения, письменность, которая и стала самым ценным приобретением человечества. Устное повествование — со временем, переводилось в письменное. Так оно сохранялось в первоначальном виде.

Ещё одно важное отличительное качество человечества — умение фантазировать, по – другому, умение «вспомнить прошлое». Его «вспоминает» Душа. То, что мы называем самыми бурными фантазиями – «воспоминание». Так говорят Ангелы.
Только в «воспоминания» (к сожалению) часто вмешиваются тёмные сущности. У них есть задача, поставить нас перед выбором добра и зла. От этого тоже зависит положительная или отрицательная окраска «фантазируемых» событий.
Переходя к примерам, постараюсь подсказать, где история Земли, а где история других планет. Задача сложная, но Вы сами сделаете свои – только Вам присущие выводы.

Первые устные сказания появились на планете за долго до создания человечества в том виде, как сейчас. Это были сказания рыбного царства. Среди других повествований до нас дошла удивительно прекрасная, трогательная сказка про «Русалочку». В те времена не было людей, поэтому наша прекрасная русалочка любила русала из другого океана, а Землю по линии экватора опоясывала суша. Они были разделены этой преградой и не могли соединиться. Она тоже имела прекрасный голос, но этот голос отличался от того, что мы сейчас понимаем под словом голос. Она издавала пронзительные звуки – высокие и звонкие. Среди своих сородичей русалочка была – великая певица. Она кричала так громко, что «принц» полюбил её из другого моря. С черепахой отправил ей свой портрет, так возникла необыкновенная любовь. Позже во времена людей, Г.Х. Андерсен, вечером, проходя по берегу, услышал лёгкое нашептывание волны. Этот Автор понимал язык явлений. А дома начал записывать свою сказку, в которой было другое время, появился главный герой – принц и мир людей. В целом – она светлая и красивая. Ещё в ней есть ЧУДО, которое редко замечается. Русалочка стала пеной – это очень точное описание мира Ангелов. Они такие же прозрачные (для нас), их очень много и они очень любят весь окружающий мир. Они прощают и целуют нас, но мы этого не чувствуем.

(продолжение следует) http://www.lenavoronova.ru

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

История Земли-1
Осанна