18:18

На часах 18:18, часто смотрю на время в такие моменты. Норма в день 3-4 раза видеть одинаковые цифры. Вспомнила с чего всё началось. Да, именно в тот день я начала записывать сказку про великие путешествия во имя времени.
Может время носить имя Хрон? Может ли время подгонять одних и растягиваться для других? Почему у нас всех разное время?

Кто-то спешит, разбрызгивая, разбрасываясь, фонтанируя, а кто-то как паук выжидает. Временная Константа — кажется… понятная и необычайно странная. Жизнь — тоже время отведённое для пребывания. Есть другое время — время снов и отключений. Там совсем по другому происходит движение, кажется его просто нет, ибо ты можешь оказаться везде, где захочешь… одним желанием мысли. С одной стороны миг, с другой вечность.

Иногда одинаковые цифры зомбируют и бросают в другое время в том же помещении. Эти перемещения фантастичны. Как в кино отрываешь взгляд от циферблата, а вокруг чужие вещи, ходят другие люди, не замечая твоего присутствия. В такие моменты становлюсь исследователем, стараясь проникнуть в предстоящие события. Это фантастично. Представляете, сколько водителей мечтают о стоянке под окном.
Глянув за окно увидела авто, как шарик или как лодка на реке привязанное к балконному окну. Нет опоры в нашем понимании, но там существует что-то, что держит.
Спальня со странной конструкцией полок, на которых появляется то, что хочет в этот момент хозяин. Если он подумал свет, появляется уютный абажур. Только не поняла как верхний свет загорается, и как они не путаются между собой. Одежда ничем не отличалась от нашей.

Чуть больше блеска в швах и некоторых частях рубашки, проходящего мимо мужчины. Прихожая — не вижу дверей, словно попала в бункер. Вновь тот же мужчина — и комната расширяется.
По желанию он открывает неведомым мне способом, невидимые для меня двери.
Вот ванная, точнее пустая комната, в которой из стены льёт вода. Жду лужу на полу, но вода, таинственным способом сочится по прозрачной трубе, не образуя брызг. Он раздевается и становится в квадрат. Улыбаюсь, вспоминая Волка из «НУ, погоди». Когда ему делали причёску…Человека скрывают перегородки, и вот множество разных приспособлений натирают тело, моют голову, делают массаж. Он садится, появляются другие предметы — делают педикюр. Ухожу, становится совестно за подглядки.

Вновь в прихожей — входит черноволосая женщина. Вместе с ней на кухню. Поражает огромное количество ящиков. Это не мебель — это ящики в которых что-то происходит. Пока наблюдала за подобием микроволновки, женщина предстала в спортивном костюме.
— А другой еды не появилось, — подумала я.
— Нет, не появилось, — ответила она, — Кто тут?
Щелчком включается невесть откуда взявшийся экран. Он парит над полом. Вижу своё лицо, затем себя, сидящую на кухне.
— Опять из прошлого? — она недовольно фыркает, говоря, — я Вас отключаю.
Перевожу взгляд на циферблат… 18:19. Смотрю в окно, оглядываю мебель и такие славные клеточки — плитки на стене.. Я дома, мне тут уютно…

Related Images:

Оцените статью
Комментарии: 2
  1. Лена Воронова (автор)

    Наташа, получила твой коммент.. спасибо огромное!!!
    ПОжелания взаимны!!! :)))

    Ответить
  2. Наталья

    Поздравляю с открытием сайта !!!
    Удач, успехов и процветания, Леночка !!!!

    Ответить
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: