Как молоды мы были

Вертолет над городом*

Концерт в маленьком ДК города Иркутска. На афишах крупными буквами: Александр Градский.
Мы с трепетом входим в зал, ожидая когда выйдет он. Сидя в неудобных креслах всё время вертимся, пытаясь устроиться поудобней. Медленно гаснет свет, где-то за кулисами начинается движение.

Оркестр выдаёт первые аккорды. Стремительно появляется… сказала бы даже материализовывается Александр. Длинные волосы вьются и кажутся шлейфом, летящим за ним. Первые звуки незабываемого тембра. Зрители переглядываются, не понимая зачем микрофон.

Мы, студенты вокального отделения, слушаем как он звучит, чем звучит, откуда этот звук.
Вскоре понимаем, ОН, весь, как звуковой резонатор. У него звучит голова, грудь… он раскачивает пространство, заставляя его предавать напор и эмоции. Вот уже у зрителей постарше на глазах блестят слёзы.

— Как молоды мы были…- взлетает к потолку, обрушивается вниз и захлёстывает нас всех.
Далее целый концерт неизвестных нам композиций, разных — с пиано на форте…
В конце включают свет в зале — он долго держит ноту, опустив микрофон к полу.

Где-то наверху не выдерживает лампочка и взрывается, осыпая кучей осколков сидящих внизу. Не помню таких долгих апплодисментов.

Александр покинул сцену, а мы всё стояли хлопая, словно гипнотизёр ушёл, оставив всех в состоянии гипноза.
Как-то странно.. после его концерта мы вдруг поняли то, что долгое время от нас добивались педагоги по вокалу… Мы зазвучали.

Конечно, подобного пишется много и Александр это не прочтёт, тем не менее выражаю благодарность за тот фантастический концерт… Долгих лет и Искренней Любви!

P.S. — сейчас Александр построил дом с вертолётной площадкой на крыше…

Related Images:

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: