138. Уроки Ангелов. ответ. Лунатизм /Лена Воронова

Игорь Алексеев — 9 июля

Здравствуйте Лена! Меня заинтересовал вопрос, думаю он будет интересен многим.  Что такое лунатизм?. Научное название лунатизма – сомнамбулизм. 
Человек вроде бы уснул, но вдруг встает и идет куда-либо или совершает какие-либо действия. 
Человек во время этого состояния, может встать с кровати, включить свет, ходить по комнате, разговаривать сам с собой, пользоваться бытовыми предметами или выпрыгнуть из окна. 
В некоторых источниках имеется информация, что, находясь во сне, некоторые «лунатики» могут водить машину. 
А при пробуждении ничего не помнят о своих похождениях. 

Художник Ли Хадвин из Лондона, прославился тем, что рисует картины во сне в состоянии лунатизма. 
Рисовать во сне он начал в детстве. Ему перед сном советовали класть возле кровати листки бумаги и краски, чтобы во время сна ему было чем заняться. На утро он находил на этом месте готовый рисунок. 

Может вам ангелы подскажут, что это за феномен, что заставляет человека человека ходить во сне или же с ним же действительно кто-то разговаривает в таком состоянии и почему с людьми такое происходит? Спасибо
—-
Благодарю — Нелю Агдееву за фотографии, Дениса Овсянников — за видео-заставку, Всех — за просмотры! В заставке использована музыка из песни «Дождинка» — автор Лена Воронова. аранжировка Рамзан Калакуток. (Благодарю, Рома!)

Related Images:

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

138. Уроки Ангелов. ответ. Лунатизм /Лена Воронова
Ах, Вы сени мои сени/история песни