Вероятно-невероятная история- про улитку

Эту историю хранила в тайне. Сейчас расскажу.
Про Памуккале рассказывала, но там же произошло событие, которое меня поразило. Вообщем сначала… мы ходили по руинам Иераполиса, представляя, как там жили до нас. В пылу восторга захотелось оставить что-нибудь на память.
Видимо сами Небеса решили сыграть со мной шутку…

И я … додумалась… набрать «пустых» ракушек…. Далее мы вернулись в отель. Там решила помыть раковинки, просушить и сложить в пакет для транспортировки домой. Мыла, конечно, тёпленькой водой. В процессе оказалось, что часть раковин «проснулась» и поползла в разные стороны. Самая большая улитка оказалась самой голодной и … понимающей.
Вы не поверите, но я вдруг услышала этот тоненький голосок. Сначала мне показалось, что пора «чинить крышу».., но улитка всё говорила и ползала, иллюстрируя свой рассказ. Она показала как она кушает, как ходит, как крепится её раковина, как некоторых улиток склёвывают птицы, а потом живых и невредимых выбрасывают (простите) через задний проход… так улитки попадают в другие пространства.. Над последним утверждением посмеялась, но, как любопытный человек, открыла википедию, где нашла подтверждение этой версии…

Самое невероятное, то, что по моей внутренней просьбе, это существо поползло прямо в кадр и позировало так, словно она самая настоящая улиточья артистка. Этот голосок засел в моей голове.

На следующее утро, всех живых улиток унесли на берег моря и оставили во мху под кустами… в ролике даж кадр есть такой — где я прощаюсь с замечательной певицей, рода улиток. Это предыстория.
Дома, голосок не давал покоя до тех пор, пока не записала песенку в блокнотик… Спасибо Володе Чечилову — он её аранжировал, и спасибо Валере Костину — он её свёл…
А теперь, в память о ней — Песенка Маленькой Улитки.

Related Images:

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вероятно-невероятная история- про улитку
Нет… не мой праздник…