Было и нет…

В 2020-м нашла этот пост — как бы не бодрилась, а магазин получился знатный…. мы в него несколько лет ходили кушать, покупать одежду и… жизнь продолжается.. но пост оставляю — пусть живут мои переживания.. фото обложки из открытого источника…


Порой хочется выругаться матом… прости Господи…

Тут был красивый бульвар
«Тут был красивый бульвар»

на этом месте был замечательный бульвар. Тут гуляли старушки, сидели на лавочках тётки с сумками. По дорожкам ездили велосипедисты и ребята на досках ( с колёсиками) . Тут же встречались собачники. Помню именно сюда, на лавочку, приходила писать стихи и наблюдать за общением собак разных пород.
Деревьев много не было, но газон — сама видимость травы и времён года искренне радовала…

Однажды это место огородили, загнали технику и написали огромными буквами на борту:
— Дорогие жители! Приносим извинения за временные неудобства. Идут работы с коммуникациями

Местные жители решили, что сейчас де переложат трубы и будет Щасте…. но примерно через 4 месяца, выкопав огромную яму, (простите котлован) «коммуникации» отменились вместе с плакатом.. и жители стали наблюдать картину вырастающего дома…

Может, если бы знали, что не коммуникации, а дом затеяли.. возникло бы недовольство и бульвар можно было отвоевать.. но теперь — поздно… сначала за кинотеатром «Эльдар» построили автосалон… потом отвоевали ещё часть.. теперь зафигачат новую высотку… страшно за Тропарёвсий лес.. и туда намечаются… Из центра то погнали (вроде)….

Так, что, дорогие москвичи и гости столицы — не верьте надписям коммуникации…
С тоской смотрю на бесстыдное строительское враньё и новый муравейник, что закроет чудеса матушки — Природы..

а вот так было —




тут — часть газончика справа от перекрёстка… если сопоставить 2 картинки верхнюю и нижнюю — можно понять… (роняет слёзы)

— так сейчас

Related Images:

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: