из Голландии в Россию


Попутчики случались разные. Параллельно с общением, работала над романом. Герои повествования тянули на себя… потому многие имена стерлись, но истории вгрызлись в память.

Первыми попутчиками оказались – русская дама, вышедшая замуж за голландца. Он, в меру упитанный, внимательный… с удовольствием следил за близняшками, путешествующими к бабушке с дедушкой в Нижний Новгород.

Там случилась странная история. Взяв билет до Нижнего, они в него прилетели, но наша доблестная таможня выяснила, что незаконно ввезены дети на территорию России, ибо не вписаны в документы.

В аэропорту, внукам дали несколько минут повидаться с гросс- родителями и … посадив на ближайший рейс, послали в посольство… В Москве семейство провело несколько суток, ожидая штампов и разрешений.

Голландец широко улыбался, бледной, вымученной улыбкой. А наша девушка с грустью повторяла:
— Теперь никогда никому не скажу, что нас ждут на Родине… как хорошо в России.
В целом порадовало внимание к подрастающим наследникам. Раскраски, книжки, карандаши, игрушки. Близняшек всё время занимали, и они не носились по коридору, как наши дети.
Но наши при этом соображали быстрее и чудили на полную катушку ….

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

из Голландии в Россию
Вороний интеллект