Первые шаги

Я приехала в Москву с огромной верой в свою незаурядность. Самоуверенность помогла освоится и остаться.
Со временем начала понимать, что всем движет какая-то СИЛА. Сила, которой подвластно всё — вплоть до моих слов и поступков. Когда я обращалась к ней, не называя Богом или Подсознанием, получала замечательные результаты.

Но у меня, в тот момент, была одна большая проблема. Я не знала чего хочу. Точнее мне казалось, что знаю, но чтобы знать, нужно было всё расписать по шагам.
Это сделала гораздо позже, не понимая, что у СИЛЫ на меня совсем другие виды. Тем не менее, научилась жить по иному. Вот об этом и хочу поведать.
Поделится практиками, которых великое множество. Они просты и ведут у одному результату. Человек разумный находит главную точку отсчёта полезности существования на планете Земля.

Прочитав огромное количество книг, как бриллиантики выбрала самое -самое. Сейчас не смогу восстановить откуда какая информация взялась, но одно точно — вся она из одного большого источника, называемого -НЕБЕСНОЙ БИБЛИОТЕКОЙ или РАЗУМОМ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ.

Для начала мне хотелось поговорить с СИЛОЙ. Или услышать её. Но чтобы слышать, нужно научится слушать не только свои мысли. Я билась над этим вопросом 2 недели. Через 14 дней надо мной сжалились и я получила ПЕРВУЮ ПРАКТИКУ.

Днём удобно располагаемся в кресле перед окном, (в кровати мне засыпалось :)) . Отвлекаемся от мыслей, становясь созерцателем. Смотрим на самую дальнюю точку, которую видно в окно. Для меня это была крыша соседнего дома. На счастье? на ней всегда сидели вороны. Забавные сценки смотрела в их исполнении.

Далее отвлекаемся, смотрим ближе — в пределах какой-нибудь ветки. Успокаиваем дыхание, смотрим на подоконник, замечая предметы на нём. Главное — в этот момент, не думать о счетах, работе, бытовых штуковинах и т.п.
Чтобы эти мысли не влетали, я подробно рассказывала себе как выглядит горшок на окне, какой цветок там растёт, и какая польза от него.

Далее на очереди стена. Разглядываем шероховатости, рисунок на обоях, картинку, фотографию, муху на стене. Вообщем не важно что. Важен сам процесс.

Потом наклоняем голову, прижимаем подбородок к груди и смотрим в район сердца. Я в этот момент ничего не видела, хотя продвинутые личности утверждали, что видят цвет. (зрение даёт нам 4 видимых плана)

После этого возвращаем голову в удобное положение, закрываем глаза. Включаем слух.
Слушаем что происходит на улице — птицы пролетели, машины шуршат, сработал клаксон, детки закричали и т.п.

Далее чуть ближе — что происходит за стеной. — подвинули мебель, скрипнула дверь, раздались глухие голоса…

Потом возвращаемся в комнату — щелкнул прибор, упала бумажка, протопал кот или собака и т.п.

Затем возвращаемся к себе — слушаем дыхание, пульс на руках, сердце. Расслабляемся, представляя приятные картинки.

Благодарим, возвращаясь в реальный мир.

Теперь ответ на вопрос — Зачем всё это надо?
Для того, чтобы научится слушать СИЛУ, нужно научится не думать.
Не думаем мы в нескольких случаях —
1 — когда увлечены, 2- когда спим, 3 — когда говорим подготовленный текст, 4 — когда любим искренно — отдаваясь без остатка, 5- когда слушаем любимую музыку, 6- когда едим фааантастически вкусную еду, 7 — когда получаем удовольствия.

Видимо есть ещё варианты, но чтобы слушать, нужно не думать. Каждый день в течение года я училась не думать, чуть позже отличать свои мысли, от мыслей приходящих откуда -то. Это оказалось сложным уроком. Но, однажды, это знание открылось.

Таким образом научилась не думать свои мысли, а ловить мысли окружающих людей и… предметов. Для меня наступило время открытий — всё в этом мире говорит с нами. Даже если мы не хотим, чтобы с нами говорили.
Громче всего говорят, точнее орут, вещи, лежащие где попало. Они изводят хозяев, крича на самых высоких частотах, которые мы воспринимаем за гранью обычных чувств. Это похоже на действие звукового оружия.
На современных войнах использовали тонкий, отвратительный писк, от которого одни люди сходили с ума, другие заболевали несвойственными болезнями.

Поняла ещё одну странную вещь — в некоторых домах может царить бардак, но если вещи стоят- лежат на своих местах будет тихо и спокойно, но.. есть одно огромное НО — эти вещи убаюкивают хозяина, словно напевая колыбельную песенку. И хозяин или хозяйка не хотят покидать насиженную берложку. Так там всё славно и замечательно… человек теряет себя, тихо превращаясь в «кощея, над златом чахнущего». Тут нужна генеральная уборка тихушников — вещей. Они боятся быть выброшенными и потому передают человеку такие же мысли. Человек начинает боятся одиночества. Приходя к мысли о том, что он никому не нужен. Что только этот спокойный уголок спасает его от бед и неприятностей… Что каждая вещь — дорогой предмет, без которого он .. умрёт… (Прости Господи)

Тут спасает свет и внутренний тоже..
следующая практика чуть позже.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Первые шаги
Пионер Костя (1944 г.)