С праздником — Наша чудесная ЗЕМЛЯ! (40)

В этом году День Земли совпал со страстной пятницей. И это не случайно. Наша планета готовится к огромным изменениям. Изменениям рельефа и .. сознания разумных существ.

В этом году День Земли совпал со страстной пятницей. И это не случайно. Наша планета готовится к огромным изменениям. Изменениям рельефа и .. сознания разумных существ.  Порой американцы бывают более прозорливыми, ибо этот день учредил сенатор штата Висконсии г-н Нельсон. И судя по датам сегодня 41 -й юбилей.

Цифра 40 постоянно фигурирует в сакральных знаниях.

На сороковой день принято устраивать поминки: считается, что через 40 дней после смерти рассеивается («умирает») эфирное тело человека.

В Египте 40 дней после смерти отсутствовал Озирис, этот срок — период поста. Особое значение «сорока дней» восходит, видимо, к Вавилону, где сорокадневный период исчезновения Плеяд с небосклона был временем дождей, бурь и наводнений и считался опасным. Возвращение Плеяд отмечалось всеобщим ликованием. При этом сжигалась связка из 40 тростинок, символизировавших сорокадневное господство злых сил. Римляне 40 дней держали прибывающие суда в «карантине» (от итал» quaranta giorni — 40 дней).

В митраизме сорок — число дней обряда инициации, празднеств и жертвоприношений.

В христианстве 40 дней продолжается Великий Пост в честь 40 дней, проведенных Христом в пустыне. Сорок дней от Пасхи до Вознесения — период неприкосновенности и время права на убежище.

В Ветхом Завете 40 дней провел Моисей на Синае; 40 дней скрывался Илия; 40 дней лил ливень Потопа; 40 дней испытания Ниневии при Ионе; 40 лет блуждали евреи в пустыне; 40 лет ходили под игом филимнистян; 40 лет царствовали Давид и Соломон; 40 лет Илия судил Израиль.

Сорок дней терпел Иезекииль несправедливость Израиля. Храмы у персов, татар, в Баальбеке, храмы друидов, храм Иезекииля имели по 40 колонн.

В исламе 40 — число изменения и смерти, но также примирения и возврата к принципу. Магомет был призван в 40 лет. Коран читают каждые 40 дней. Сорок — также и мера множественности.

На Руси: 40 сороков церквей, 40 шкурок пушного зверя на одну шубу.

Именно на 41 год что-то меняется…

Продолжим про Землю — самые горячие места -Долина Смерти в Калифорнии и Эль Азизия в Ливии. Рекорд Эль Азизии — 57.8 градусов (13 сентября 1922 года), рекорд Долины Смерти — 55.8 градусов по Цельсию (10 июля 1913 года).

Самым холодным местом признана Антарктика — 21 июля 1983 года на исследовательской станции «Восток» в Антарктикевсе было зарегистрировано -89 градусов по Цельсию.

Видимо в этом треугольнике стоит ожидать неожиданностей от Атлантического океана. В день Земли — страстную пятницу стоит помолится о нашей планете. Стоит выйти на улицу, окинуть взглядом местность, поблагодарить и сделать красивее территорию окружающую нас.

С праздником Наша чудесная ЗЕМЛЯ!

Related Images:

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

С праздником — Наша чудесная ЗЕМЛЯ! (40)
Взрослые игры