Темы для блога

Мушка

Получаю письма с вопросом – О чём рассказывать в блоге?
Тема хАрошая… подумалось, что стоит сделать отдельный пост… (присоединяйтесь – Ваши темы (с никами) вывешу в отдельные посты)
Каждый человек обладает информаций –
общей – например, новости, события в культурной, исторической жизни страны и мира, праздники.
Личной – к ней отнесём творчество, мироощущение, мировосприятие, личные события (любовь, отношение к чему-то, кому-то, здравие, болезни, жизнь окружающие людей, юбилеи дни рождения, профессиональные секретики и т.п)
В большинстве случаев информация общая сама по себе малоинтересна. А вот отношение к этой информации – личное – эт уже то, где можно выразить своё «фи» или поспорить до… хрипоты…

Сейчас скажу, о чем мне самой писать интересно (слово писать какое-то неоднозначное… )

1- дни рождения друзей из ЖЖ – это мир открытий и знакомств каждый день. (сделала сообщество , чтоб отдельно эти записи сохранить)

2- места, где мы побывали, что видели, с кем говорили – тут же фото – репортажи уместны.

3 – просто курьёзные фото. В нашей стране на каждом шагу есть что сфотографировать и что прокомментить.

4 – события личного характера – рисунки, стихи, рассказы, отрывки из повестей, романов, сказки, афоризмы, встречи с друзьями из ЖЖ и не только… тут оч много всего – вплоть до кружка умелые руки (ещё не выкладывала постов на эту тему) до кулинарии и проведения праздников (кстати, можно ведь, как проводить праздники рассказать, у меня опыт есть..:)))

5 – музеи – это вообще клондайк – если сходить в 2-3 музея, сделать 365 фото – вот на каждый день, на год есть пост. На эту тему даж сообщество открыла- музейное время

7. Любимое животное, растение, занятие – коты, собаки, канарейки, рыбки, попугайчики и др. живность- оч непосредственные – постоянно что-то отчебучивают. Есть френды, которые так мастерски пишут про пойманных мышей и т.п… вызывая бурю эмоций. На некоторых постах пролила не один литр слёзок…

а где-то хохотала так, что люди сбегались, чтоб послушать и вместе обхохотаться…

8. Если Вы заняты каким-то серьёзным делом не думайте, что все вокруг идиоты и ничего не смыслят в … конечно, непонимающих хватает, но любой ответ человека — это большой плюс, ибо вызвало Ваше объяснение отклик. Даж если этот ответ покажется Вам кощунственным или идиотичным… Тут нужно подумать – Слава Богу, ты пришёл! :)

9. Техника, всяческие товары – эт вообще поле непаханое – мы окружены различными видами – поделиться как что работает, где какие функции – которыми большинство не пользуется… (ну, за это видимо можно ещё денюжку получать… но эт к специалистам по заработку в Инете)(видимо тут можно о рекламе говорить)

10. Если поиск доставляет удовольствие – есть смысл рассказывать где искал – что нашёл – например в ЖЖ – такого -то хорошего человека есть вот то-то… Ай да, Пушкин, Ай, да… ( далее не продолжаю)

11. Есть множество заповедных тем – о которых либо красиво, либо никак – про секс говорить не буду, для меня тема закрыта, а вот про непознанное читаю и пишу с удовольствием – много всего невероятного случается, потому рассказать, чтоб не было лишних страхов эт плюс.

12. Жизнь – любое её событие эт невероятно интересный факт. Рождение и воспитание ребёнка, становление личности – ответы на вопросы – в чём смысл жизни – почему задаются подобные вопросы. Почему одни национальности так воспитывают детей, что у них нет необходимости отвечать на эти вопросы, а у других до суицида доходит.

Тут – от шпильки до булавки, от туфелек до шляпки, от гвоздика до молоточка, от слона до мышки – важно всё – но главное, чтобы было ИНТЕРЕСНО тебе самому. Тогда будет искренно другим и найдутся соратники, противники или просто равнодушные к твоим словам люди. Мы ведь все разные и для каждого свои друзья, своя важная информация приготовлена. Много тем пропустила.. лана, пойду собираться… завтра грузчики, таскатня, переезд

по полной программе… и отсутствие Инета на пару – тройку дней… Грядут перемены!!!

 

Related Images:

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: