День рождения Дедушки Мороза

Праздники — праздники. Вчера нашла фото времён, когда трудилась Снегурочкой.
— Снегурила, — уточняли знакомые, многозначительно щелкнув под подбородком. Но я ни-ни.. детей жалко.. они ведь так ждут. Для многих новогодние персонажи — возможность быть услышанными и понятыми…
Первый Дед Мороз мне попался фааантастический. К концу дня Дедушку.. укотяшили.. звиняюсь за слово..

Вот скажите мне на милость. Почему Дед Мороз должен принимать горячительное? Ведь во всех сказках написано, что он из льда и тает от огня. А водка и еже с ней — огненная вода. Вообщем, садился ДМ под ёлочку, растягивал улыбку под усами и .. качаясь, сидел на детском стульчике, ожидая фотографий и ухода в авто. Трёх дней хватило на всю сознательную жизнь. После, просила у организаторов дать мне менее уважаемого Деда. Не надо, чтобы он был артистом театра, тем более заслуженным.. лучше студент. Конечно, студенты худенькие и мало похожи на толстого Санту, но две подушки под халат решают проблемы с габаритами.

Со студентами везло безгранично. Юные мальчики слушались и говорили слова сценария, без фраз:
— Ну, что. Невесту подыскал? ( обращаясь к 5-ти летнему ребёнку) или
— Какая у тебя .. ик.. красивая мамочка.. подожди — ка малыш, я ей скажу пару слов на кухне…

Я вбегала в дом, готовила детей, мы дружно звали Дедушку. Затем заходил ОН, долгожданный, пахнущий апельсинами, морозом, автомобильными пробками, принося то, ради чего пришёл.
В дом приходил праздник. Подарки, стихи на табуреточке, хоровод, горящие глаза .. в большей степени взрослых… У нас веселились все. Порой взрослые расходились так, что забирались на стол и читали — Однажды в студёную зимнюю пору…, пели про ёлочку, выдумывали головоломистые вопросы. И искренне гордились, говоря нереально — дурацкие ответы.. весело было.. и запоминались наши 15-ти минутки до следующего года.

В следующем году ездили по тем же адресам, радуясь возможности посмотреть на повзрослевших детей и умилится детскости их родителей.
Всё это пишу с одной ПРОСЬБОЙ — НЕ ПОИТЕ ДЕДА МОРОЗА. Пусть не только Ваши дети насладятся возможностью общения с ним…

Новогодняя ночь*
«Новогодняя ночь*»

Related Images:

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

День рождения Дедушки Мороза
Человек создан для УДОВОЛЬСТВИЯ