Осень и Зима

Склоны Руки
«Склоны Руки» (фото SVETLANA 51RUS)

Осень роняет слёзки. Скоро, на волшебной карете примчится Зима.

В детстве, подобные фразы рождали образы двух красивейших девушек. Непременно тоненьких. Осень в венке из листьев и оранжевом сарафане, а Зима в шубке, отороченной мехом то ли зайца — беляка, то ли куницы. Ещё должны быть валенки с вышивкой под Гжель, рукавички и пушистая шапка. Далее фантазии оставляли замарашку — Осень в России,а красавицу — Зиму направляли в Лапландию. Именно оттуда она прибывала на карете, туда же улетала спать на три сезона, как медведик в берложку.

Самое забавное так фантазировалось в Сибири. Холода до 50-ти градусов. Сейчас думаю, почему Зима (в преданиях) обосновалась именно в Финляндии, а не на Чукотке, например. Или в Якутии — там тож оленики и северное сияние.

Что-то волшебное таит в себе каждая народность, живущая на определённом участке Земли. А может финны чем-то угодили Небесам, что сделали их центром самой сказочной сказки из всех сказок.


СС = Святая Святых ... Спальня сНежной Королевы ... Кровать, естеССтвенно, изо льда ...                     (при редактировании только убрал шумы, т.к. освещение - очень cкудное в покоях ... :)
«СС = Святая Святых … Спальня сНежной Королевы … Кровать, естеССтвенно, изо льда …                     (при редактировании только убрал шумы, т.к. освещение — очень cкудное в покоях … :)» (фото — s-s-nega)
СОЗВЕЗДИЕ ЮЛЛЯС
«СОЗВЕЗДИЕ ЮЛЛЯС» (фото — s-s-nega)

Related Images:

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: