Техно-мир

Теряюсь в раздумьях… Технологии дают развитие, но на некоторых удивительных людей воздействуют странно. Мечтая о дне завтрашнем, они не хотят жить сегодня или подменяют день сегодня виртуальной жизнью.

Моя беда и беда всех окружающих — невозможность найти правильные слова.
При всём недовольстве этим миром, люди умеют создавать нереально — неповторимые миры, существующие где-то вне этой планеты.
Если бы они собрали себя в кулак и написали об этом или прорисовали сюжеты. Тут ещё один момент. Нужно, чтобы это всё увидели, услышали, почувствовали другие и среди этих других нашлись сподвижники.
Технологии — с одной стороны подарили возможности — транспорт, общение на расстоянии, ТВ, медицину и т.д и т.п. другой стороны поселили в выдуманные миры (эт я про игры).

Вспомнилась программа, где родители рассказывали про юного игромана (кстати, всё ТВ время он играл). Но родителей озаботило не то, что ребёнок погрузился в компьютер, а то, что он "решил", что умеет летать. Подпрыгнул с крыльца … хорошо, что с крыльца, а не с какого-нибудь этажа. Приземлился неудачно — сломал руку, не мог играть истерил и "пил" родительские нервы.
Что вырастет? Ведь ему с самого начала не интересны люди. Матушка сидела и говорила, что сын воспринимает её как кормилицу, а слово мама (не запомнила имени главного героя игры) где-то равно другу, параллельно с которым он бьётся с монстрами. При этом ребёнок озвучивает:
— Если ты перейдёшь в другой стан, я тебя, не задумываясь, убью, — на что мама искренне полагает, что это такая компьютерная шутка…

Какая жуть — жить среди роботизированных существ… Может для некоторых и полезно было бы, если бы произошел катаклизм — типа отключения твизоров посредством горения Останкинской башни…

До чего заманчиво братцы...
«До чего заманчиво братцы…»

Related Images:

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: