Вороний интеллект

Передачка про умных ворон, говорят, что в Японии вороны додумались бросать грецкий орех на проезжую часть под колёса машин.Делают это исключительно на красный свет, далее машина трогается — орех раздавлен — есть еда.
Следующую страну не помню — только сюжет — ворона находит палочку, что можно квалифицировать удочкой. Заталкивает в щель дерева, находящаяся там личинка (оч крупная) впивается в неё. Ворона достаёт кушанье — практически шашлык :)
Далее снег и вороны, кувыркающиеся на нём.

Не бог, а сама отняла у собаки!
«Не бог, а сама отняла у собаки!»

Вспомнила две наши истории — эту рассказывали студенты.
Ели бутерброды с колбасой и сыром. Прилетела ворона, опустилась поблизости и стала делать вид, что что-то ищет. Неподалеку оказалась лужа в которой она искупалась, попила. Вообщем, всячески привлекала внимание к своей персоне. Мальчишки решили её вознаградить. Сначала бросили кусочек сыра. Ворона схватила его выполоскала в луже и съела, следующим был кусочек колбаски. Далее — студенты ж у нас ребята сообразительные, бросили мякиш от хлеба. Ворона бросила его в воду, где он тут же размяк и еды не случилось. Зато следующий кусочек мякиша птица проглотила и только потом запила водой.

Для гнезда*
«Для гнезда*»

Следующий случай — мы жили на улице Косыгина. Там в одно и то же время через дорогу, не спеша шествовала ворона. Она не смотрела на машины, ехавшие по проезжей части, она просто шла. Самое забавное — перелетала через разделительные полосы, поросшие травой и далее следовала по проезжей части. Водители сигналили, тормозили, открывали окна, выражая эмоции самыми уникальными жаргонизмами нашего времени, но.. ворона гордо ходила через дорогу.. и пилювала на человеческие эмоции.. :)


… вспомнилась ещё одна гадкая негодяйка — эта сидела на дереве, устраиваясь так, чтобы быть у края козырька магазина. Как только пьяный мужик подходил к дверям, сверху следовал залп. Продавщица сказала, что ни одного трезвого человека она не обгадила. А вот как она узнавала в каком состоянии человек, надо спросить у вороны.. :)
Вороне где-то бог послал...И вам того же-люди!
«Вороне где-то бог послал…И вам того же-люди!»

Related Images:

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: