Детские шалости

-Ой да ладно вам...
«-Ой да ладно вам…»

Знакомые приехали из Японии.Среди множества впечатлений рассказали историю про свою трёхлетнюю дочку.
Попав в торговый центр, Лариса (мама Маринки) не на шутку увлеклась примеркой модных одёжек. Сначала она держала Маришку рядом — вместе в примерочную, вместе в зал, но девочка, как большинство детей, решила найти более увлекательное занятие. Когда японские девушки — продавщицы что-то курлыкали маме, она тиховыскользнула из стеклянной комнаты, отправившись в соседний салон дорогих часов. В этот момент солидный дяденька с девушкой стояли у витрины, решая какие часы купить.

Вообщем, Маришка решила, что она тоже взрослая и вполне может себе позволить подобный прибор. Далее, совершенно непонятно как она умудрилась стянуть часы с витрины. Игра закончилась громким «бзынь» об каменный пол.

В это мгновение Лариса и оказалась на пороге. Счастливая Маришка, подняла с пола тяжелые часики с треснувшим стеколышком, протягивая их маме. Представляете реакцию русской мамочки, с ужасом думающей, чтовот сейчас придёт расплата и все покупки накроются «медным тазом».. Лариса сказала:
— Я почувствовала себя городничим в последней сцене «Ревизора».

Тяжелая пауза повисла в воздухе. Юноша — продавец подбежал к девочке и ловко вынул хронометр из её рук. На английском языке извинился, что не проследил за ней в магазине, затем унёс часы в выдвижной ящик, а Маришке подарил пластиковые часики — игрушку.

Лариса сделала недовольный вид и быстро ретировалась. До конца поездки ей казалось, что кто-то непременно придёт требовать с неё денюжки за те часы, но знакомые японцы рассказали, что детям до 5-ти лет в их стране разрешается всё. Если ребёнок что-то испортил — виноваты взрослые, не уследившие за ним. Потому вся ответственность ложится на них. В данном случае японский продавец оказался «на передовой»…

Related Images:

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: