Человек создан для УДОВОЛЬСТВИЯ

Максимка
«Максимка»

Как бы не говорили о страданиях, которые надобно получать.. всё ж человек создан для УДОВОЛЬСТВИЯ.
Многое для нас стало привычным, хотя удовольствия мы получаем ежедневно, ежеминутно, ежесекундно, не придавая этому значения. Перехожу к примерам.

Проснуться утром и почувствовать себя выспавшимся. Умыться прозрачной водицей из под крана. В деревне — сходить к колодцу и окатиться хрусталиками, сохранёнными самой матушкой — Землёй. Вкусненько позавтракать — точнее ощутить аромат еды, напитка, касающегося языка и нёба, наполняющего утренней свежестью. (простите за подробности) сходить на горшок. Сделать зарядку, пробуждая всё тело к новому дню. А это ни с чем не сравнимое чувство свежей одежды, прикосновение холодящего хлопка или пушистой шерсти… Далее —
Выйти из дома — шаг за шагом ощущая величайший подарок — ходить. Встретиться с людьми, поговорить. Посидеть в красивом месте с друзьями, пожаловаться на свою «незадачливую» судьбу. :) — ведь это тоже удовольствие — несколько мазохистское, но всё ж удовольствие. Заниматься любимым делом, предполагая результат и получая не то, что думалось вначале или наоборот получая то, что хотел. Или заниматься не оч приятным делом, но знать результат, получая удовольствие от шуршащих купюр, складываемых в толстый кошелёк.

Научится чему-нибудь и искренне радоваться своей сообразительности и талантищам.
Принять душ, направляя на себя тугие струи воды, приятно ласкающие уставшую кожу или залечь в ванну, расслабиться, думая о морских далях манящих и зовущих янтарным песком, пальмами и ленивыми, накатывающими волнами. Посмотреть в окно — ведь там всегда есть что-то, приносящее радость — дерево с зелёными листьями, снежные округлости того ж дерева зимой или бездонное небо — разное — доброе — с солнышком или сердитое в тучах, но всегда интересное. Полёт птиц, ласка любимых (животных тоже) :). Нежные ощущения от прикосновения к ребёнку. Матовый круг света от кухонной люстры, создающей невыразимый словами уют, подкреплённый ароматами домашней выпечки. Путешествия в далёкие страны с их кремниевыми долинами, старинными городами, уникальной архитектурой, невероятной кухней и уникальными раритетами, оставленными цивилизациями, жившими задолго до нас.
Бесконечно могу перечислять то, что носит на себе понятие — удовольствие.
Если мы научимся радоваться нашим удовольствиям — проблемам станет сложно жить рядом с нами и они просто ускользнут за порог.
Но есть у них проблем странное свойство, как только мы перестаем ощущать удовольствие от того, что живём, они медленно берут нас в кольцо и стараются сделать так, чтобы мы до конца своих дней были уверены, что живём для страдания.
Милые, дорогие те, кто прочтёт этот пост — не позволяйте себя обманывать — ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ, РАДОСТИ И ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ КО ВСЕМУ ПРЕКРАСНОМУ МИРУ, В КОТОРОМ ЖИВЁТ!

Related Images:

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Человек создан для УДОВОЛЬСТВИЯ
Нежность