История Земли-6

История Земли в былинах, мифах, сказках, сказаниях. Правда и вымысел.

Возвращаясь к русским сказкам и их персонажам –

Баба Яга – всегда живёт на грани мира видимого и невидимого, она хранит места вхождений в другое измерение, сущность положительная – женского рода, в ней сильно развито материнское чувство, но и работу ей нужно выполнять достойно, от этого дисгармония этого персонажа. В современной кинематографии – явление, хранительницей которого является Баба Яга, показано, как врата с необычным свечением и световой структурой. Входя в них – люди попадают на другие планеты, или в другое время и место на Земле. У неё есть много имён, на каждом земном языке они звучат по-своему, но сохраняют те же задачи.

Кощей бессмертный – по-другому живой труп, скелет. Такого существа нет на нашей планете, но он благополучно обитает в пределах галактики Пекторан, и там является совершенной реальностью. На Земле о нём «услышал» один из Авторов и он стал неотъемлемой частью сказок. Позже появились рассказы про «зомби», оживающие трупы – тоже неземное происхождение.

Змей Горыныч (дракон — в европейской традиции) – реально существующее животное, оставшееся в водоёмах после великого потопа. В отличие от сказочного — выдыхает горячий пар. Огнём дышать не умеет. Голова одна. Во времена Древней Руси его видели в Каспийском море, на Волге и других глубоких реках. Выглядит так, как на рисунках в средневековых замках. В данное время обитает в реке Ганг, Лохнесском озере, Адриатическом океане, озере — Байкал, совсем недавно ушёл из Чёрного моря. В большинстве особей — пресноводное, живёт 2000 лет, потомство рождает 1 раз в 50 лет, живородящее. Не вымирает, имеет свойство прятаться от существ, излучающих радиацию. Люди для него опасны излучением.

Старичок – лесовичок, он же леший – реальное существо. Обитает в лесах, тайге, джунглях. Занимается охраной пространства ограниченного деревьями. Умеет приходить в мир людей в нашем обличии. Чудом подобные превращения не считаются. Обладает способностью парить над пространством леса (левитация), имеет спектральное зрение. Именно таким же зрением обладают растения. С людьми иногда шутит. Существо весёлое. Имеет семейство. Появляются на свет путём распада двух подобных структур.

Водяной – его образ очень точно передан в сказке «про летучий корабль». Только шляпу он не носит и майку заменяет крупная чешуя. Лицо похоже на человеческое. Глаза крупные и выпуклые, как у рыб, рот тоже рыбий. Питается водорослями и энергиями. Одно из немногих существ, живущих за счёт «электричества», вырабатываемого различными рыбами. В морях и океанах их несколько. Точно определяют границы владений и никого лишнего туда не впускают. Не любят любопытства, поэтому стараются исчезнуть из зоны видимости. Обладают возможностями читать мысли на расстоянии.

Речные русалки – существа обеих полов. Точно подмечено, что это утопленные люди. Души остаются в этом состоянии 1000 лет, земного летоисчисления. Ярко описаны в сказках — про праздник Ивана Купалы. Чувствуют истинную любовь, обладают гипнозом, умеют парализовать волю человека. При этом человек помнит всё, что происходило. У речных русалок нет хвоста. Они выглядят, как люди, только говорить по-человечески уже не умеют. Издают звуки, похожие на крик китов. В народе сложилось мнение, чтобы освободится от своей ноши русалке нужно завлечь в воды и утопить несколько людей. Это неверно, каждая утопленная ими Душа, добавляет им срок пребывания в этом водоёме. Поэтому они наоборот стараются помочь людям в обретении самого главного – ЛЮБВИ. Русалки оставляют свою информацию на человеке и к нему начинают стремиться люди противоположного пола. Периодически подобные методы срабатывают, но чаще приносят неприятности после брака. Человек, подвергшийся воздействию русалки, никак не может успокоиться, и всё время ищет новую пару. Но если брак освящён обрядом венчания — создаётся крепкая, любящая семья.

Черти – Эти сущности талантливо описывали — Н.В. Гоголь и многие другие авторы. Сейчас появились фильмы, мультфильмы, книги. Классическое описание верно для отдаленных уголков и деревень. В городах они видоизменились, полюбили моду и шик. Главный праздник – Хелоуин. Празднование прокатилось по всей планете. Сейчас его почитают многие жители разных стран. В этот день им даётся свобода, и они учат людей «веселиться» по-чертовски. В остальное время работают, искушают нас – нашими плохими мыслями, стараясь превратить мысли в реальность. Это называется исполнение желаний (плохих желаний). Боятся хороших утверждений, не готовы слушать правду.

Демоны – высокоорганизованная нечисть, живут за счёт энергии отрицательных мыслей и действий, имеют чёткую иерархию, многим рассказывают о ней. Умеют строить голограммы, могут появляться в виде монстров. Раздувают нам – наши недостатки. То, что в православной традиции называется – страсти. Умеют из «мухи сделать слона». Причастны к преступлениям и их сокрытиям. Селятся в местах скопления людей. Придумывают изощренные приёмы мести. С человеком разговаривают от его «Я». Придумывают страшные ритуалы. С их подачи создаются секты, сообщества людей, готовых отдать всё ради идеи. Часто портят хорошие сказки плохими событиями. Например, сказка «Колобок» — первоначально лиса его не съедала, а отводила к бабушке и деду, где её угощали вареньем и молоком. При вмешательстве демонов лиса благополучно полакомилась хлебушком по имени «Колобок».
Сказка про Курочку Рябу – баба била-била, не разбила, дед бил- бил – не разбил, бежала мышка хвостиком махнула, яйцо упало и разбилось. Дальше все плакали, и курица пообещала снести обычное яйцо. Первоначально — там вывелся золотой цыплёнок, который пел чудесные песенки, а курица в это время перешла на обычные яйца. Дед с бабушкой и мышкой радовались. При вмешательстве – золотое яйцо разбили, выбросили и стали жить как всегда «бедно и обычно» — радость ушла из сказки.
Если внимательно посмотреть на сказки, особенно известные – в них всех есть момент разрушения. С самого детства малыш получает эту программу. Поэтому часто мы, становясь взрослыми, бываем совершенно подготовленными к вторжению в наше пространство разрушительных качеств. Но всё можно изменить своим отношением, своим выбором добра и пожелания добра. Их существование даёт нам возможность в полной мере познать всё лучшее и худшее. Чтобы знать, где хорошо, стоит читать сказки-истории и делать свои личные выводы.

Домовые (полтергейст) – «Нафаня», — кричал маленький домовёнок и прятал волшебный сундучок с чудесами. Эти существа очень похожи на кусок целлофана с тремя линиями – широкой в центре и узкими по сторонам. Им нравятся шторы и тихие места в доме. Энергетически сильные, умеют «настоять» на своём. Хранят помещение и создают особый микроклимат. Каждый человек, входя в помещение, чувствует насколько ему там хорошо или плохо. В Древней Лемурии было сказание о существе, которое именовали Гульпаном. Огонь в те времена именовался – Гуль. Гульпан стал первым – Хранителем огня, по-другому — хранителем очага. Он сохранял угольки всю ночь, а утром люди вновь раздували согревающее тепло. На Земле есть сооружения, где присутствие этих существ строго запрещено. Мы их именуем пирамиды.
(продолжение следует) http://lenavoronova.ru

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: