Героическое

Мы, почему-то никогда не катались на водных лыжах по Лене, хотя лодки были у многих. Сегодня смотрела картиночки с морскими приключениями и вспоминала, как однажды, мы плыли (извините, шли) из одного посёлка в другой. Лодка перевернулась. Две мои одноклассницы спали в носовом отсеке. Выбираться оттуда самостоятельно бесполезно. Крышка захлопнулась под напором воды.
Одноклассник Лёшка несколько раз нырял за ними..и вытащил. Сначала одну, затем другую. Утопили мотор вместе с судёнышком, но остались живы. Тогда мы боялись родителей и старались об этом не говорить. Из — за нашего молчания, Лёшке попало больше всех. После долгих терзаний рассказала маме, как всё происходило на самом деле. Она помолчала и изрекла:
— А ведь он герой. Двух человек спас.
С тех пор — активные действия на воде видятся мне героическими. Смотрю на этих смелых людей со смешанным чувством. Пожалуй, я бы понаблюдала со стороны, хотя прокатится на верёвке в резиновом круге, наверное, оч интересно…

Серфинг на верёвке

круглая лодочка, а впечатлений...
«круглая лодочка, а впечатлений…»

Самостоятельность
«Самостоятельность»

Related Images:

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: