Цвета и Я

Перебираю гардероб, избавляюсь от тех вещей, которые не одевала в последний год. Странно — некоторые цвета уходят вместе с этими вещами.
Найдя любопытную статью, помечаю свои наблюдения.

Психологи на основании отношения человека к определенному цвету могут многое сказать о его характере, склонностях, складе ума, психики и даже состоянии здоровья. Существует мнение, что отношение к цвету является врожденной особенностью человека.
— Так, любители белого цвета легко впадают в экстаз, у них хорошо развито воображение, они мечтательны.
(мне часто дарят белые вещи, но я их храню до того момента, когда могу кому — нибудь передать эту энергию. Белое для меня — живая, ощутимая энергия)
— Розовые цвета предпочитают люди, всю жизнь пребывающие в мире грез, сказок и чудес. Они любят комфорт и домашний уют. (поразительно — в храм хожу в розовом платочке и это годами сложившаяся традиция. Еще часто получаю розовые игрушки в подарок. Для меня это цвет безграничной, всепоглощающей любви.)
— Почитатели красного цвета – люди властолюбивые, всю жизнь стремящиеся к лидерству. Они редко страдают от угрызений совести, будучи самоуверенными и амбициозными. (большинство спортивных вещей — именно красного цвета, в другом состоянии этот цвет меня напрягает.)
— Голубой цвет предпочитают путешественники, ученые, религиозные деятели. ( большинство домашней одежды славного голубенького оттенка.)
— Темно-голубой – цвет артистов. Эти люди очень жизнелюбивы, энергичны, ценят успех и богатство. (уж не осталось ничего, кроме обложек любимых книг.)
-Уравновешенностью, обстоятельностью, тягой к знаниям обладают те, кто отдает предпочтение коричневому цвету. Как правило, их отличают строгость и бережливость. Коричневый – цвет зрелого возраста и продуманных решений. (видимо взрослею слишком быстро. Много шоколадных оттенков в одежде.)

Пишу роман
«Пишу роман»

-Творческие личности тяготеют к серым тонам. Этот цвет считается очищающим. ( лишь костюм, раздражающий своей офисностью. Думаю избавится от него иль подождать…)
— Любители темно-зеленого цвета упрямы и настойчивы. В сочетании с золотом это цвет банкиров и преуспевающих в бизнесе людей. Они солидны и респектабельны, любят природу и покой. ( обожаю этот цвет, но для меня он коварен. Ближе к изумрудному и я древняя тётя, осветлить до хаки и я подозрительно юнею. Может потому что зеленые глаза совпадают по тону,отвлекая от всего остального :). Вообщем с этим цветом мне тяжело расставаться…)
— Желтый – цвет разумного начала и оптимизма. — обажаю, но он ассоциируется с детками…
Лена Воронова*
«Лена Воронова*»

Цвет можно эффективно использовать в отделке помещений для повышения работоспособности, создания условий для отдыха, улучшения настроения. Психологи советуют при выборе одежды, обустройстве квартиры, даже при покупке автомобиля ориентироваться не на сиюминутную моду, а на собственную интуицию. Слишком яркие, кричащие, далекие от естественных красок цвета утомляют зрение и раздражают нервную систему. Мягкие тона успокаивают, помогают восстановить силы. Специалисты утверждают, что, изменив окружающие вас цвета, вы можете существенно улучшить собственную жизнь.

А как у Вас складываются отношения с разноцветьем в одежде?

Related Images:

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: