Порядок упорядочить невозможно

Математика не моя наука. Но люди подружившиеся с нею вызывают искреннее восхищение. Все знакомые, закончившие ФизМат, трудятся в оч хороших местах. Большинство — руководители своего дела. Заметила поразительную вещь.

Математики мыслят моделями. При этом говорят, что из хаоса можно сделать порядок. А Порядок упорядочить невозможно. Вот эта творческо — точная черта характера дарит множество возможностей и вероятностей.

Сейчас вновь звучит имя замечательного Григория Перельмана. Сложно представить какими моделями живет этот человек. Но мне понятно почему он отказывается от Премии тысячелетия. Самодостаточный дядька, похожий на монаха — отшельника, создавший свой идеальный мир,в котором нет места активному, бытовому началу. А денюжки являются таким началом и налагают определенную отвественность. И еще человек не публичный, не желающий оказаться под микроскопом мировой общественности, чаще жестокой, чем доброжелательной.
Институт Клэя и доказанная Гипотеза Пуанкаре вновь останется без героя.
А Медаль Филдса станет ждать другого хозяина.
Поразительное создание — ЧЕЛОВЕК- сколько нас и все мы разные, состоящие из хаоса и порядка, из слышанья мира и понимания своей задачи на Земле.
Но жизнь станет слишком пресной, если в ней не будет Перельманов, готовых жить по — другому…

... и на камнях растёт природа...
«… и на камнях растёт природа…»

Related Images:

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: