Сказка про кису с голубыми глазами.

Всемирный день кошки пропустить никака нельзя.. Всех котов, кошек, котёнков и кошатников с праздником!!!

тайская кошка
«тайская кошка»

Серая киска с голубыми глазами сосредоточенно мыла свою мордочку. Она готовилась к необыкновенным приключениям, и ей просто необходимо было выглядеть красиво.

Киска жила в большом доме и очень любила свою мягкую постельку. Но там, за порогом происходили чудеса, она никак не могла пропустить их.

И вот однажды, она пошла гулять. Так много запахов и звуков киска не чувствовала и не слышала раньше. Сначала, чтоб привыкнуть, она присела на лапки и выглядывала, поднимая смышленую мордочку в небо.
Вскоре увидела резвого кузнечика. Поскакав мимо, он задорно пропиликал на скрипке.

— Какой невежа, — подумала киса и села в задумчивую позу. Тут появился запах… Каким — то внутренним чутьем киска поняла, что пришла пора охоты. Ведь только мышки так вкусно пахнут. Она забыла, что впервые одна в этом пространстве, она стала великой охотницей. Спинка выгнулась, лапки напружинились. Усы стали ловить малейшие вибрации, исходящие от мышки. Она была рядом, наша киска чувствовала ее, но не видела.

Аккуратно, чтобы не спугнуть, киса ползла среди листиков и веточек, травка стала защитницей и помощницей. И вдруг прямо перед мордочкой шмыгнул серый хвостик. Киска в порыве метнулась за ним, но он исчез.
— Интересно, а долго ее ждать возле этой дверки, — подумала киса и замерла.
Скоро настало время обеда. Любимая хозяйка звала вкусно покушать. Киске надоело ожидание, и она пошла в большой дом.

Скоро наступила ночь, все уснули, и лишь киска сидела у окна, мечтательно глядя в ту сторону, где она получила столько впечатлений.
— Завтра обязательно схожу туда еще раз, — подумала она, зевнула и свернулась калачиком на окне.


Related Images:

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сказка про кису с голубыми глазами.
Не свою сказала фразу, Ю.Антонов мне прости